Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 25 марта по 1 апреля

Легендарный спектакль «Мастер и Маргарита» с Любовью Толкалиной и Инваром Калныньшем, выставка Никаса Сафронова в музее Врубеля и новое танцевальное шоу балета Аллы Духовой. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Мастер и Маргарита»

Главный режиссер театра на «Юго-Западе» Валерий Белякович не побоялся осуществить постановку «нехорошего романа» Михаила Булгакова. Удачно продуманные режиссером мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерное шоу, мастерство художника по свету и блестящая игра актеров раздвинули тесную черноту и сделали, как казалось раньше, невозможное: самый знаменитый роман Булгакова наконец-то ожил на сцене. В спектакли задействованы известные артисты — Ивар Калныньш, Любовь Толкалина, Юлия Ефименко, Павел Бессонов  и другие.

Где: Музыкальный театр

Когда: 26 марта в 19:00


 

 «Мы»

Балет Аллы Духовой Todes приглашает на премьеру фееричного спектакля, не имеющего аналогов. «Мы» — это уникальное собрание лучших танцевальных номеров за всю историю существования балета.

Где: Концертный зал

Когда: 27 марта в 19:00


Фото Сергея Мельникова

Никас Сафронов

В Омске знаменитый художник представил коллекцию картин, ранее экспонировавшихся в Государственном Историческом музее в Москве, а также во многих городах России, Казахстана, Белоруссии, Украины. На выставке жители и гости города увидят более 100 работ — классические портреты и пейзажи, символические сюжетные композиции, а также полотна в авторском стиле Dream Vision. Выставка будет работать до 21 мая.

Стоимость билетов: взрослый – 300 рублей, студенты и пенсионеры – 250 рублей, для школьников – 150 рублей.

Где: Музей им. Врубеля

Когда: ежедневно с 10:00 до 19:00, кроме понедельника



 «Призрак в доспехах»

К 2029 году, благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям, практически все люди вживили себе разнообразные нейронные имплантаты. Но кибер-технологии принесли и новую опасность для человека: стал возможным так называемый «взлом мозга» и ряд других преступлений, связанный непосредственно с ними.

Давно разыскиваемый хакер, которого прозвали Кукловодом, начинает вмешиваться в политику, и тогда «9-й Отдел» Бюро Общественной безопасности, оперотряд полиции, оснащённый по последнему слову техники, получает приказ расследовать это дело и остановить Кукловода.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 30 марта


Источник фото: dvnovosti.ru

Нино Катамадзе & Insight

Знаменитый грузинский коллектив презентует омичам свой новый альбом Yellow.

Сложно определить стиль, в котором играют Нино Катамадзе & Insight, ведь он представляет собой органичный синтез жанров: этно-джаз, фолк и другие. Каждая песня — это мини-спектакль, главные герои которого — музыка, голос и завораживающая импровизация. На концерте будут исполнены произведения c цветных альбомов Green, Red, нового Yellow, а также всеми любимые хиты с культовых пластинок White, Black, Blue.

Где: Концертный зал

Когда: 31 марта в 19:00


«Смурфики: затерянная деревня» 

Однажды малышка Смурфетта задумалась о том, что у каждого из ее крошечных братьев-смурфов есть своя роль и занятие в деревне. Какое же предназначение единственной девочки? Ответ на этот вопрос ей поможет найти таинственная карта, которая отправит Смурфетту и ее лучших друзей Благоразумника, Растяпу и Крепыша в захватывающее путешествие через Запретный лес, наполненный сказочными созданиями. Полный приключений и опасностей путь приведет Смурфиков к открытию самой большой тайны в истории Смурфов.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 30 марта

URL: http://omskregion.info/news/49296-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_25_ma/
Дата публикации:25/03/2017 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:kudago.com