Бюро Омского обкома утвердило своего кандидата в мэры Омска

Бюро Омского обкома утвердило своего кандидата в мэры Омска

Дата публикации 27 марта 2017 16:27 Автор

27 марта состоялось бюро Комитета Омского областного отделения КПРФ. На заседании обсуждались итоги XIII (мартовского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ. Также на бюро определились с кандидатом в мэры.

Бюро Омского обкома КПРФ тайным голосованием выдвинуло кандидатуру Виктора Жаркова, который уже участвовал в выборах градоначальника в 2012 году и тогда набрал 29% голосов избирателей.

«Кроме того, Виктор Жарков зарекомендовал себя как деятельный депутат Законодательного Собрания Омской области. Он — отличный хозяйственник, занимается предпринимательской деятельностью», — говорится в сообщении пресс-службы Омского обкома КПРФ.

Напомним, на большой пресс-конференции для журналистов омских СМИ губернатор Виктор Назаров  так ответил на вопрос о кандидатуре в мэры Виктора Жаркова:

«Что касается Виктора Жаркова, — ответил Назаров о кандидате от коммунистов. — Отношусь к нему с уважением, это патриот нашего региона. Но не всегда хороший парень становится хорошим управленцем и руководителем».

Выборы мэра пройдут в Омском городском Совете 19 апреля. Впервые мэра будет выбирать комиссия выборщиков из числа зарегистрированных кандидатов.

Читайте также

Омские ректоры предложили кандидатуру зампреда правительства Гребенщикова на пост мэра

Омские ректоры предложили кандидатуру зампреда правительства Гребенщикова на пост мэра

Руководители вузов назвали своего кандидата на пост градоначальника. Они намерены рекомендовать губернатору Виктору Назарову поддержать выдвижение Станислава Гребенщикова.


Распечатать страницу