Бюро Омского обкома утвердило своего кандидата в мэры Омска

27 марта состоялось бюро Комитета Омского областного отделения КПРФ. На заседании обсуждались итоги XIII (мартовского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ. Также на бюро определились с кандидатом в мэры.

Бюро Омского обкома КПРФ тайным голосованием выдвинуло кандидатуру Виктора Жаркова, который уже участвовал в выборах градоначальника в 2012 году и тогда набрал 29% голосов избирателей.

«Кроме того, Виктор Жарков зарекомендовал себя как деятельный депутат Законодательного Собрания Омской области. Он — отличный хозяйственник, занимается предпринимательской деятельностью», — говорится в сообщении пресс-службы Омского обкома КПРФ.

Напомним, на большой пресс-конференции для журналистов омских СМИ губернатор Виктор Назаров  так ответил на вопрос о кандидатуре в мэры Виктора Жаркова:

«Что касается Виктора Жаркова, — ответил Назаров о кандидате от коммунистов. — Отношусь к нему с уважением, это патриот нашего региона. Но не всегда хороший парень становится хорошим управленцем и руководителем».

Выборы мэра пройдут в Омском городском Совете 19 апреля. Впервые мэра будет выбирать комиссия выборщиков из числа зарегистрированных кандидатов.


URL: http://omskregion.info/news/49337-byuro_omskogo_obkoma_utverdilo_svoego_kandidata_v_/
Дата публикации:27/03/2017 16:27
Автор:Раиса Емельянова