Много дыма из ничего

В центре Омска горело несколько гаражей.
В центре Омска горело несколько гаражей.

Существенного ущерба владельцы трех гаражей, расположенных на проспекте Маркса, не понесли - ни одного автомобиля внутри них не было. Хозяева использовали их главным образом для хранения велосипедов, инструментов и разного хлама, которому не место в квартирах.

Сообщение о возгорании поступило на пульт единой дежурно-диспетчерской службы в 13.25. Когда на место прибыл первый пожарный расчет, все, что находилось внутри гаражей, вовсю полыхало. Ничего удивительного в этом нет - жаркая и сухая погода, которая стоит в нашем регионе в последние дни, только способствует распространению пламени. И справиться с возгоранием спасателям удалось лишь через четыре часа.

Как выяснилось, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Чье именно, еще предстоит установить, однако сейчас уже известно, что очаг возгорания располагался в куче мусора и тополиного пуха, сваленного рядом с гаражами. Брошенный окурок или детская шалость (ведь известная летняя забава школьников, страдающих от безделья на каникулах, - поджигать клубы пуха, лежащие на земле) - этого вполне достаточно для того, чтобы последствия оказались самыми плачевными. Хочется в очередной раз предупредить наших читателей о том, что необходимо быть внимательными с источниками огня и не позволять играть с ним детям.

Ольга НОВИКОВА
Фото Максима Кармаева
©
URL: http://omskregion.info/news/4953-mnogo_dma_iz_nichego/
Дата публикации:06/06/2012 09:15