Давид Годшо: «Омский рынок перспективен для развития бизнеса»

Более двух лет понадобилось российскому представительству международной компании NAI Becar, чтобы выйти на омский рынок. О том, какими принципами поступилась компания и какой эффект она ждет от Омска, корреспонденту ИА «Твой Омск» в эксклюзивном интервью рассказал гендиректор NAI Becar Давид Годшо.
Более двух лет понадобилось российскому представительству международной компании NAI Becar, чтобы выйти на омский рынок. О том, какими принципами поступилась компания и какой эффект она ждет от Омска, корреспонденту ИА «Твой Омск» в эксклюзивном интервью рассказал гендиректор NAI Becar Давид Годшо.

– Давид, Омск стал четвертым городом, где открылось представительство компании. Почему выбор пал на него?

– На омский рынок мы вышли около двух лет назад. Нас пригласили взять на себя управление торговым комплексом «Фестиваль». Для этого мы начали подробнейшим образом изучать местный рынок, проводили различные исследования, встречались с представителями смежных сфер деятельности, и поняли, что омский рынок перспективен для развития бизнеса. После этого мы стали искать местные компании, готовые к совместным проектам. Самым достойным оказалась инновационная группа компаний Just Fit Life. Сейчас мы вместе реализуем проект апарт-отеля на улице Маршала Жукова.

– В чем особенность омского представительства?

– Обычно мы выходим на региональный рынок, открываем представительство и начинаем работу, соответствующую нашим корпоративным требованиям и стандартам. В Омске же все пошло несколько иначе. Здесь мы сначала предоставили свои стандарты и выработанную годами технологию работы – на примере работы с ТОК «Фестиваль» и компанией Just Fit Life, а уже потом объявили об открытии представительства.
Кроме того, приходя на новый рынок, мы, как правило, ищем местные компании и работаем с ними в партнерстве. То есть доля доходов остается в местной компании, но она должна сделать ребрендинг и работать под вывеской NAI Becar. Мы же передаем свои стандарты и технологии и поставляем клиентов. В обмен на это местные компании выплачивают нам проценты от сделок с этими клиентами.
В Омске же мы открываем совместное представительство, где мы будем вести совместный бизнес. Часть его принадлежит нам, часть – омичам.

– Эффективен ли будет ваш бизнес в Омском регионе, каковы ваши прогнозы?

– Сейчас с нашими стандартами и подходом к процессу у нас есть хорошие шансы занять место в сегменте консалтинга, брокериджа и девелопмента на местном рынке. Нам предстоит формировать этот рынок вместе с уже действующими компаниями. По нашим оценкам, от трех до шести месяцев понадобится представительству, чтобы выйти на хорошие показатели.

– Насколько затратным было открытие омского представительства?

– Конкретные цифры я раскрыть не могу, но скажу, что не очень много. Ведь здесь нам не нужно было выкупать помещение для офиса, представительство будет работать в помещении Just Fit Life, оттуда же набираем и сотрудников, которые прошли обучение по стандартам NAI Becar.

Фото предоставлено компанией NAI Becar Омск
©
URL: http://omskregion.info/news/4987-david_godsho_omskiy_rnok_perspektiven_dlya_razviti/
Дата публикации:06/06/2012 14:11
Автор:Наталья Евдокимова