В Омске пьяный водитель и пассажиры сбежали из движущегося «Мерседеса»

В Омске пьяный водитель и пассажиры сбежали из движущегося «Мерседеса»

Дата публикации 20 апреля 2017 15:04 Автор Фото Сергей Мельников

Омские автоинспекторы задержали нетрезвого водителя, попытавшегося скрыться после ДТП. При этом сам водитель и его пассажиры покинули транспортное средство, продолжавшее движение из-за включенной передачи.

Как сообщили в полиции, 18 апреля около 20:00 часов экипаж инспекторов ДПС стал свидетелем того, как в районе Моста имени 60 лет Победы водитель автомобиля «Мерседес» при повороте на улицу 3-ю Енисейскую допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21099».

После нарушитель покинул место ДТП.

Сотрудники ГИБДД начали преследование автомобиля. Игнорируя требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, водитель на большой скорости пытался скрыться от полицейских.

К автоинспекторам для оказания содействия в задержании нарушителя был направлен еще один экипаж ДПС.

«В районе дома № 5, к.1 по улице Туполева водитель покинул салон транспортного средства и в пешем порядке пытался скрыться, однако был задержан инспекторами ДПС. В салоне нарушителя кроме него находились еще трое пассажиров. При остановке автомобиля пассажиры покинули салон, в то время как транспортное средство, оставленное водителем на передаче, на небольшой скорости продолжало движение по проезжей части», — уточнили подробности происшествия в полиции.

Задержанный водитель имел признаки опьянения, но отказался пройти медицинское освидетельствование. За данное правонарушение в отношении 29-летнего омича возбуждено административное делопроизводство по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ.

Санкция статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

За допущенное ДТП и оставление места автоаварии нарушитель также будет привлечен к ответственности.

ранее по теме

 Омичи помогли полицейским задержать пьяного водителя без прав

Омичи помогли полицейским задержать пьяного водителя без прав

Бдительность граждан помогла предотвратить более серьезное ЧП, потому что управлявший иномаркой молодой человек стал реальной угрозой жизни людей — как водителей, так и пешеходов.

Распечатать страницу