Несостоявшиеся мэры Ерошевич и Козловский решили стать депутатами Омского горсовета

Несостоявшиеся мэры Ерошевич и Козловский решили стать депутатами Омского горсовета

Дата публикации 21 апреля 2017 13:53 Автор Фото Сергей Мельников

Кандидаты на пост мэра Омска Андрей Ерошевич и Игорь Козловский будут участвовать в праймериз «Единой России» по отбору претендентов на места в горсовете. Первый этап, дебаты, стартует уже в субботу, 22 апреля.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», партия «Единая Россия» объявила о старте кампании по приему документов на предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты Омского горсовета. Документы принимаются с 26 февраля по 27 апреля. Предварительное голосование пройдет 28 мая. Результаты голосования будут обнародованы в трехдневный срок.

Отметим, что первый этап предварительного голосования, дебаты, пройдет с 22 апреля по 21 мая. Участникам дебат-площадок предстоит подискутировать на шесть злободневных тем, в том числе на тему борьбы с коррупцией, ремонта дорог, услуг ЖКХ и др.

По данным на пятницу, 21 апреля, для участия в предварительном голосовании заявилось уже 104 омича. Среди них действующие депутаты горсовета: Светлана Студеникина, Александр Иванов, Николай Чираков, Анатолий Стражников, Сергей Быструшкин, Сергей Дроздов, Александр Мураховский, Алексей Саяпин, Виталий Путинцев — и другие.

После неудачной кампании по выборам мэра Омска на праймериз заявились два кандидата — Андрей Ерошевич и Игорь Козловский.

Отметим, что Игорь Козловский отсеялся после собеседования с конкурсной комиссией по выборам мэра Омска. За него никто не проголосовал. А молодой предприниматель Андрей Ерошевич вышел в финал, набрав вместе с главой областного минтруда Владимиром Куприяновым по 8 голосов.

Однако затем Куприянов снял свою кандидатуру с выборов мэра Омска. Вскоре его примеру последовал и Ерошевич.

В итоге выборы мэра были признаны несостоявшимися.

читайте также

Гендиректор «Омсктрансмаша» поборется за мандат депутата горсовета

Гендиректор «Омсктрансмаша» поборется за мандат депутата горсовета

Еще не став депутатом Омского горсовета, Игорь Лобов уже начал претворять в жизнь свой план действий. Он заявил, что хотел бы очистить город от снега и в подтверждение этих слов навел порядок на территории «Омсктрансмаша».



Распечатать страницу