Медицинский персонал сработал уверенно

26 апреля 2017 года проведено пожарно-тактическое занятие на медико-реабилитационное психиатрическое отделение № 20 БУЗОО "Клиническая психиатрическая больница имени Н.Н. Солодовникова", расположенное в поселке Рощинский Кормиловского муниципального района.

Проведение данного занятия позволило в наиболее приближенной к реальным условиям обстановке отработать действия работников пожарного поста "Рощинский" и медицинского персонала по тушению возможных пожаров, а именно:
- практические навыки первоначальных действий медицинского персонала в случае возникновении пожара на объекте и эвакуации опекаемых;
- взаимодействие медицинского персонала с работниками пожарной охраны при проведении эвакуации и тушении пожара.
Медицинский персонал психиатрического отделения оперативно провел эвакуацию пациентов (в течение 3-х минут), своевременно обесточил здание и принял меры к локализации условного пожара первичными средствами до прибытия работников пожарного поста.
Работники поста "Рощинский" в полном объеме справились с поставленной задачей, показали хорошие навыки работы с пожарно-техническим оборудованием.
В ходе подведения итогов руководителем занятия отмечены положительные стороны в действиях медицинского персонала и работников поста при тушении условного пожара, а так же указаны имевшие место отдельные недостатки.
В целом действия привлеченных служб оценены положительно.

URL: http://omskregion.info/news/50196-meditsinskiy_personal_srabotal_uverennj/
Дата публикации:28/04/2017 11:35