Первые звезды

Первые звезды

Дата публикации 14 июня 2017 08:54 Автор Фото Евгений Кармаев

В День России на Соборной площади прошел торжественный выпуск молодых офицеров и прапорщиков Омского автобронетанкового инженерного института.

В учебном заведении, славящемся не только в нашей стране блестящей подготовкой танкистов и автомобилистов, состоялся 97-й по счету выпуск специалистов. За годы своего существования из стен института вышло свыше 21 тысячи высококвалифицированных командиров и военных инженеров танковых и автомобильных войск, 68 из которых дослужились до генеральских погон.

Новоиспеченные лейтенанты будут служить в вооруженных силах. Также среди мест дальнейшей службы – подразделения ФСБ, ФСО, Росгвардии. К поздравлениям и напутствиям, которые услышали в этот солнечный день от своих бывших наставников и близких молодые ребята, присоединился губернатор Виктор Назаров.

– Сегодня начинается новый этап вашей жизни. Совсем скоро вы отправитесь в войска и будете решать задачи государственной важности, – обращается к выпускникам глава региона. – Охранять Родину и отдавать для ее защиты все силы, а если понадобится, и жизнь – в характере русского человека. Уверен, что и для вас любовь к Отечеству и своему народу, верность присяге и воинскому долгу всегда будут на первом месте. Российская армия – самая сильная армия в мире, в том числе благодаря высокому уровню подготовки военных. Омский автобронетанковый инженерный институт – яркое тому подтверждение.

Торжественный выпуск Омского бронетанкового в главный для россиян день вновь стал незабываемым не только для самих вчерашних курсантов, но и для многочисленных зрителей, собравшихся на Соборной площади. Под музыку своего духового оркестра военные пели, вальсировали с прекрасными дамами, показывали умение выполнять строевые приемы с оружием.

Добавим, что омичей с главным государственным праздником поздравили первые лица не только региона, но и страны. В адрес губернатора Виктора Назарова поступили поздравительные телеграммы Президента РФ Владимира Путина и Председателя Правительства Дмитрия Медведева.

«Многие поколения наших предков своим самоотверженным трудом, волей, талантом и вдохновением создавали великую державу, приумножали ее культурный, духовный потенциал, защищали от врагов, – говорится в телеграмме президента. – Эти традиции патриотизма и гражданственности, стремление к свободе и справедливости служат для нас надежным нравственным ориентиром».

ФАКТ:

На празднование Дня России в Омскую область был приглашен Центральный пограничный ансамбль ФСБ России. С 11 по 14 июня коллектив выступил в ряде муниципальных районов области в рамках акции «Беречь Отчизну – долг и честь». Артисты дали концерты в культурном центре УМВД, культурно-досуговом центре имени Г. М. Агушина в Русской Поляне, на Соборной площади Омска, в Государственном музыкальном театре и во Дворце культуры имени В. В. Радула (г. Исилькуль), а 14 июня – 
в Концертном зале Омской филармонии. 

На празднование Дня России в Омскую область был приглашен Центральный пограничный ансамбль ФСБ России. С 11 по 14 июня коллектив выступил в ряде муниципальных районов области в рамках акции «Беречь Отчизну – долг и честь». Артисты дали концерты в культурном центре УМВД, культурно-досуговом центре имени Г. М. Агушина в Русской Поляне, на Соборной площади Омска, в Государственном музыкальном театре и во Дворце культуры имени В. В. Радула (г. Исилькуль), а 14 июня – в Концертном зале Омской филармонии. 

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...