На железнодорожных билетах появились пиктограммы

С июля на билетах в поездах дальнего следования в виде пиктограмм стала отображаться информация о доступных пассажирам во время поездки гарантированных услугах. Как заявили авторы нововведения, это сделано для улучшения качества обслуживания.

Как отметили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги, после введения пиктограмм вся информация на билетах стала более наглядной и понятной. Теперь на них указывается, оборудован ли вагон кондиционером (в сезон с 26 мая по 4 сентября) и биотуалетом, предоставляется ли пассажиру комплект постельного белья или питания. Пиктограммы также указывают, есть возможность провоза в вагоне мелких домашних животных (для классов обслуживания, в которых провоз животных возможен без выкупа целого купе) и др.

Также изменен формат печати информации, размещаемой на бланке проездного документа.

«Жирным шрифтом  выделены наиболее важные параметры перевозки, указываются полные наименования станций, добавлена строка даты и времени прибытия пассажира по местному времени, а также информация о времени нахождения пассажира в пути», — пояснили специалисты Западно-Сибирской железной дороги.

Заметим, пока пиктограммы о гарантированных пассажирам услугах есть только на обычных «классических» бумажных железнодорожных билетах. По данным службы корпоративных коммуникаций, печать пиктограмм  на электронных билетах планируется начать осенью этого года.

URL: http://omskregion.info/news/52359-na_jeleznodorojnx_biletax_poyavilis_piktogramm/
Дата публикации:26/07/2017 16:54
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:http://areasam.ru/