Омичи совершили 4 000 поездок в общественном транспорте за 1 рубль

Омичи совершили 4 000 поездок в общественном транспорте за 1 рубль

Дата публикации 31 июля 2017 11:07 Автор

Пассажирам Омска реализовано более тысячи транспортных карт с тарифом «Повременный». Ежедневно 170 поездок оплачивается со скидкой, а с момента запуска, с 16 июня, совершено более 4 тыс. поездок стоимостью 1 рубль.

Также в департаменте транспорта мэрии отмечают рост популярности пополнения проездных с использованием банкоматов и личного кабинета Сбербанка. Сегодня эти варианты пополнения электронных проездных билетов составляет 10% от общего количества пополнений пересадочного тарифа во всех точках их продаж в городе.

«Статистика показала, что за 30 минут многие без проблем успевают пересесть в нужный транспорт. Ежедневно 170 поездок оплачивается со скидкой, а с момента запуска, с 16 июня, совершено более 4 000 поездок стоимостью 1 рубль», — сообщила директор МП «Пассажирсервис» Наталья Сергина.

По словам руководителя дептранспорта, официальных предложений по увеличению времени на пересадку в справочной службе ведомства пока не зарегистрировано.

В профильном ведомстве обращают внимание на то, что для удобства пассажиров на сайте bus-55.ru в июле текущего года запущена новая функция. Теперь на карте зелеными кружками выделены муниципальные транспортные средства, в которых действует скидка при пересадке, а желтыми — транспорт частных перевозчиков, где скидка не предоставляется.

Омичам напоминают, что пересадочный тариф действует только на гражданской карте «Омка» и только в муниципальном транспорте. Для пенсионеров, студентов и школьников дополнительная скидка на картах «Омка» не действует.

ранее по теме

Проехать за 30 минут: две поездки по Омску по цене одной

Проехать за 30 минут: две поездки по Омску по цене одной

Новый повременной проездной начнет действовать уже этим летом. Заплатив всего 22 рубля, пассажиры смогут проехать на двух видах общественного транспорта. Правда, успеть пересесть они должны в течение 30 минут.




Распечатать страницу