Омичи совершили 4 000 поездок в общественном транспорте за 1 рубль

Пассажирам Омска реализовано более тысячи транспортных карт с тарифом «Повременный». Ежедневно 170 поездок оплачивается со скидкой, а с момента запуска, с 16 июня, совершено более 4 тыс. поездок стоимостью 1 рубль.

Также в департаменте транспорта мэрии отмечают рост популярности пополнения проездных с использованием банкоматов и личного кабинета Сбербанка. Сегодня эти варианты пополнения электронных проездных билетов составляет 10% от общего количества пополнений пересадочного тарифа во всех точках их продаж в городе.

«Статистика показала, что за 30 минут многие без проблем успевают пересесть в нужный транспорт. Ежедневно 170 поездок оплачивается со скидкой, а с момента запуска, с 16 июня, совершено более 4 000 поездок стоимостью 1 рубль», — сообщила директор МП «Пассажирсервис» Наталья Сергина.

По словам руководителя дептранспорта, официальных предложений по увеличению времени на пересадку в справочной службе ведомства пока не зарегистрировано.

В профильном ведомстве обращают внимание на то, что для удобства пассажиров на сайте bus-55.ru в июле текущего года запущена новая функция. Теперь на карте зелеными кружками выделены муниципальные транспортные средства, в которых действует скидка при пересадке, а желтыми — транспорт частных перевозчиков, где скидка не предоставляется.

Омичам напоминают, что пересадочный тариф действует только на гражданской карте «Омка» и только в муниципальном транспорте. Для пенсионеров, студентов и школьников дополнительная скидка на картах «Омка» не действует.




URL: http://omskregion.info/news/52431-omichi_sovershili_4_000_poezdok_v_obchshestvennom_/
Дата публикации:31/07/2017 11:07
Автор:Раиса Емельянова