Омич спас лебедя-кликуна от стаи бродячих собак

Еще несколько минут — и бродячие животные растерзали бы ослабленную птицу. Житель села Троицкого прогнал собак и забрал лебедя домой.

Министерство природных ресурсов и экологии благодарит жителя села Троицкого Омского района Михаила Ивановича за спасение краснокнижной птицы. Мужчина стал свидетелем того, как стая бродящих собак окружила лебедя-кликуна. Омич не растерялся, прогнал животных и забрал птицу домой.

«Держать птицу у себя я не стал, ведь она краснокнижная. Посоветовали передать в “Птичью гавань”, что я, собственно, и сделал», — ответил Михаил Иванович на вопрос о дальнейшей судьбе пернатого подопечного.

Теперь у реабилитационного центра в природном парке «Птичья гавань» появился новый постоялец. Сразу после того, как птица наберется сил, она переедет в Большереченский зоопарк.

Напомним, что ровно год назад в «Птичьей гавани» появился ворон Гоша. Его, раненного, привезли путешественники, которые возвращались из Хакасии в Москву. В районе города Ачинска они подобрали птицу на обочине дороги, она не могла летать. Ворон тоже проходил восстановление в реабилитационном центре «Птичьей гавани».

 

URL: http://omskregion.info/news/52921-omich_spas_lebedya_klikuna_ot_stai_brodyachix_soba/
Дата публикации:18/08/2017 14:49
Автор:Наталья Евдокимова