Омские антимонопольщики завели дело на УК из-за рекламы на коммунальных платежках

Омское УФАС возбудило дело в отношении одной из управляющих компаний за нарушение закона «О рекламе». Оказывается, на коммунальных платежках нельзя размещать рекламные объявления. УФАС просит омичей сообщать о подобных квитанциях.

Как рассказали в УФАС РФ по Омской области, поводом для подачи искового заявления в суд на одну из городских УК послужило обращение к ним омича с конкретной квитанцией, на оборотной стороне которой была размещена коммерческая реклама.

«В квитанции за сентябрь 2017 года, поступившей в адрес собственника жилого помещения в многоквартирной доме, была размещена рекламная информация “Фабрика мебели…”», — уточняет пресс-служба УФАС.

Заседание по делу, возбужденному омскими антимонопольщиками, состоится 2 ноября. В УФАС готовятся к нему и просят омичей письменно проинформировать управление о получении рекламы на платежных документах с указанием контактных данных заявителя (Ф. И. О., адрес проживания либо адрес электронной почты) и приложением копии полученной квитанции с рекламой.

Соответствующие сообщения о квитанциях с рекламой необходимо направлять в Омское УФАС России по адресу: 644010, г. Омск, пр. Карла Маркса, 12а, по электронной почте: to55@fas.gov.ru или через интернет-сайт управления omsk.fas.gov.ru в разделе «Обратная связь».

В обращении особо подчеркивается, что анонимные сообщения либо сообщения без приложенных квитанций с рекламой не будут приниматься к рассмотрению в соответствии с требованиями административного регламента ФАС России.

Справка

Пунктом 69 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах» (далее — Правила), определены требования к содержанию информации, которая указывается в платежном документе. Размещение рекламной информации на платежных документах по оплате коммунальных услуг вышеуказанными Правилами не предусматривается.


URL: http://omskregion.info/news/54470-omskie_antimonopolchshiki_podali_v_sud_na_uk_razme/
Дата публикации:23/10/2017 14:59
Автор:Раиса Емельянова