Студенты омского авиационного колледжа показали в Самаре, как надо работать

Студенты омского авиационного колледжа показали в Самаре, как надо работать

Дата публикации 23 октября 2017 17:24 Автор

Студенты-металлообработчики из Омска отправились в Самарскую область со своим преподавателем. В ходе соревнований гости не растерялись и показали лучшие результаты на региональном чемпионате WorldSkills.

Студенты омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского стали гостями на отборочных соревнованиях чемпионата «Молодые профессионалы» в Самарской области.

Соревнования проходили по 39 компетенциям, включая такие специальности, как фрезерные и токарные работы на станках с числовым программным управлением, сварочные технологии, электромонтаж, лабораторный химический анализ.

Среди участников были представители 10 регионов страны, в том числе Татарстана, Удмуртии, Челябинска и Москвы.

«Первоначально в состав экспертов самарского чемпионата был приглашен мастер производственного обучения, преподаватель нашего колледжа Дмитрий Сабреков. Но мы решили, что вместе со своим наставником отправятся на соревнования и его подопечные Роман Голубь и Демьян Чечеткин, которые выступили в компетенции «Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ», — рассказала методист колледжа имени Н.Е. Жуковского Евгения Уленкова.

«Нам есть к чему стремиться. Это показали дорогие гости из далекого города Омска», — такая запись появилась по окончании региональных соревнований на страничке социальной сети РКЦ WSR Самарской области.

Особенность региональных чемпионатов в том, что путевки на Национальный чемпионат получают хозяева, а гости со своими результатами будут соперничать с участниками домашнего чемпионата. В Омске он пройдет с 17 по 22 декабря.

«Ребята съездили в Самару других посмотреть и себя показать, попробовать свои силы до того, как состоится домашний омский этап. Теперь они с волнением ждут результатов его участников, так как свое право на отбор они уже реализовали, и высокие баллы пошли в зачет», — пояснила Евгения Уленкова.

Отборочные региональные этапы завершатся к концу декабря, по их итогам определятся финалисты Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Читайте также

Омич получил бронзу национального чемпионата WorldSkills Russia 2017

Омич получил бронзу национального чемпионата WorldSkills Russia 2017

Студент Омского авиационного колледжа Владислав Софиенко, выступавший в финале в компетенции «IT-технологии для бизнеса», стал бронзовым призером национального чемпионата WorldSkills Russia 2017. Еще две омички вошли в десятку лучших в РФ.

Распечатать страницу