Студенты омского авиационного колледжа показали в Самаре, как надо работать

Студенты-металлообработчики из Омска отправились в Самарскую область со своим преподавателем. В ходе соревнований гости не растерялись и показали лучшие результаты на региональном чемпионате WorldSkills.

Студенты омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского стали гостями на отборочных соревнованиях чемпионата «Молодые профессионалы» в Самарской области.

Соревнования проходили по 39 компетенциям, включая такие специальности, как фрезерные и токарные работы на станках с числовым программным управлением, сварочные технологии, электромонтаж, лабораторный химический анализ.

Среди участников были представители 10 регионов страны, в том числе Татарстана, Удмуртии, Челябинска и Москвы.

«Первоначально в состав экспертов самарского чемпионата был приглашен мастер производственного обучения, преподаватель нашего колледжа Дмитрий Сабреков. Но мы решили, что вместе со своим наставником отправятся на соревнования и его подопечные Роман Голубь и Демьян Чечеткин, которые выступили в компетенции «Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ», — рассказала методист колледжа имени Н.Е. Жуковского Евгения Уленкова.

«Нам есть к чему стремиться. Это показали дорогие гости из далекого города Омска», — такая запись появилась по окончании региональных соревнований на страничке социальной сети РКЦ WSR Самарской области.

Особенность региональных чемпионатов в том, что путевки на Национальный чемпионат получают хозяева, а гости со своими результатами будут соперничать с участниками домашнего чемпионата. В Омске он пройдет с 17 по 22 декабря.

«Ребята съездили в Самару других посмотреть и себя показать, попробовать свои силы до того, как состоится домашний омский этап. Теперь они с волнением ждут результатов его участников, так как свое право на отбор они уже реализовали, и высокие баллы пошли в зачет», — пояснила Евгения Уленкова.

Отборочные региональные этапы завершатся к концу декабря, по их итогам определятся финалисты Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

URL: http://omskregion.info/news/54480-student_omskogo_aviatsionnogo_kolledja_pokazali_v_/
Дата публикации:23/10/2017 17:24
Автор:Алексей Николаев