Угнавшего школьный автобус омича выдали две рыжие собаки

В Марьяновском районе участковый уполномоченный полиции по горячим следам раскрыл угон школьного микроавтобуса. Помогли ему в этом обнаруженные в салоне две рыжие собаки.

О том, что из гаража общеобразовательной школы поселка Конезаводского угнан автомобиль ГАЗ-322171 2010 года выпуска желтого цвета с надписью «Дети», в марьяновском отделе полиции стало известно поздно ночью.

Директор школы оценила причиненный ущерб в 100 000 рублей.

Участковый уполномоченный ОМВД России по Марьяновскому району капитан полиции Нурлыбек Ваисов совместно со следственно-оперативной группой выехал на место происшествия, где эксперт-криминалист изъял различные следы.

Само транспортное средство полицейские обнаружили в кювете в 5 километрах от школы.

«В салоне автомобиля сотрудники полиции обнаружили двух собак рыжего окраса. Владение оперативной обстановкой и знание подучетного контингента на обслуживаемом участке позволило Нурлыбеку Ваисову установить владельца питомцев, а следовательно, и лицо, причастное к преступлению», — поделились секретами криминалистики в полиции.

Рано утром уполномоченный задержал 26-летнего подозреваемого. Угон он совершил в состоянии алкогольного опьянения, чтобы покататься.

В отношении ранее судимого за кражи и угоны мужчины дознавателем возбуждено головное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон».

За неправомерное завладение транспортным средством уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

URL: http://omskregion.info/news/54517-ugnavshego_shkolny_avtobus_omicha_vdali_dve_rjie_s/
Дата публикации:24/10/2017 16:21
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:http://www.barenz.ru