Президентская программа подготовки кадров: двадцать лет спустя

Во вторник, 31 октября, в Конгресс-холе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России.

Как уже отмечалось, основная цель программы — подготовка специалистов новой формации, способных обеспечить развитие своих предприятий в современных условиях.

«За 20 лет программа сильно изменилась, что вызвано сменой вызовов, которые нам диктует время. Она живая, а последние годы, на мой взгляд, становится все интереснее. Выпускники в завершение обучения защищают проекты, которые тут же находят конкретную привязку, реализуясь на предприятиях, как частных, так и государственных, в органах власти разного уровня и так далее», — рассказал накануне руководитель аппарата губернатора и правительства Омской области Юрий Карючин.


Омская область одной из первых включилась в процесс реализации Президентской программы. Ее работу в регионе обеспечивает ОмГУ имени Ф. М. Достоевского.

На базе Центра делового образования вуза участники проходят профессиональную переподготовку по ряду современных образовательных программ, в числе которых — «Менеджмент», «Финансы», «Развитие предпринимательства», «Управление инновациями в корпорациях» и другие.


«Участие слушателей Президентской программы в разработке региональных проектов получило свое дальнейшее развитие, — отметила руководитель программы подготовки управленческих кадров в ОмГУ имени Ф. М. Достоевского Елена Еременко. — Слушатели текущего потока работают над проектами по заказу муниципальных районов Омской области. Муниципалитеты, используя потенциал молодых, креативных, грамотных управленцев, могут решить проблемы и увидеть перспективы развития своих территорий».






URL: http://omskregion.info/news/54704-prezidentskaya_programma_podgotovki_kadrov_dvadtsa/
Дата публикации:31/10/2017 16:33
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников