По горячим следам

Дата публикации 8 ноября 2017 13:13

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Омску обратился директор одной из частных продовольственных компаний с заявлением о краже из помещения склада.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Омску обратился директор одной из частных продовольственных компаний с заявлением о краже из помещения склада.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы произвели осмотр контейнера и пришли к выводу, что злоумышленник проник внутрь путем взлома. Эксперты изъяли следы пальцев рук, сломанный замок, оперативники опросили охранника, дежурившего в ночь совершения преступления. В результате оперативных мероприятий подозреваемого в краже 20-летнего жителя Кировского округа удалось задержать по горячим следам.

На допросе молодой человек пояснил следователю, что его знакомый работает грузчиком в фирме потерпевшего. Он и рассказал, где хранится имущество компании. В конце октября через отверстие в заборе злоумышленник проник на охраняемую территорию и монтировкой сбил на железном контейнере навесной замок, после чего вынес из помещения вещи, среди которых были: восемь мобильных телефонов, зарядные устройства, наушники, шесть колонок, аккумуляторные батареи, два усилителя – на общую сумму 20 тысяч рублей. Имущество находилось в четырех мешках, которые подозреваемый оставил на хранение у своего знакомого. Сотрудники уголовного розыска похищенное изъяли и вернули законному владельцу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску, в отношении ранее несудимого жителя Кировского округа следователь городского отдела полиции № 3 возбудил уголовное дело по ст. 158 «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

С портретами героев-фронтовиков

С портретами ...

В день Победы в Омске пройдет шествие Бессмертного ...

Акция

Марш поколений

Марш поколений

Участники объединения ветеранов спецподразделений ...

Власть

Образ территории развития

Образ территории развития

«Единая Россия» отчиталась перед омичами о ...

Выставка

Они дошли до Берлина

Они дошли до Берлина

В Музейном комплексе воинской славы омичей ...

Земляки

Маленький солдат большой войны

Маленький солдат большой ...

В семь лет Михаил Корнеевич Демидов стал партизаном ...

Культура

Песни, опаленные войной

Песни, опаленные войной

Омский русский народный хор представил премьерную ...

Образование

Здоровый подход к профессии

Здоровый подход к ...

Омские школьники проверили свои знания на первой ...

Память

«От родного дома осталось пепелище»

«От родного дома осталось ...

Труженик тыла Николай Федорович Щукин из села ...

Патриотизм

Помним, гордимся, чтим!

Помним, гордимся, чтим!

Омские росгвардейцы провели для юных омичей ...

Событие

Дали старт лету

Дали старт лету

В первый день мая Омск официально открыл сезон ...

Спорт

Под родным флагом

Под родным флагом

Омичи, призеры европейских турниров, рассказали об ...

Точка на карте

Ожившая история

Ожившая история

В городе Тюкалинске наследие прошлого и ...

Фоторепортаж

Служба на века

Служба на века

2 мая на территории Омской крепости прошел ...