Теннисный турнир на кубок «Оши» получил всероссийский уровень

В Омске стартует XVI Теннисный турнир на кубок компании «Оша». Завтра, 23 июня, на кортах парка «Зеленый остров» пройдет торжественное открытие. В этом году соревнования получили всероссийский уровень.
В Омске стартует  XVI Теннисный турнир на кубок компании «Оша». Завтра, 23 июня, на кортах парка «Зеленый остров» пройдет торжественное открытие. В этом году соревнования получили всероссийский уровень.
 
Завтра, 23 июня, на кортах парка «Зеленый остров» откроется XVI Теннисный турнир на кубок компании «Оша». Отметим, что 11 лет назад он получил статус мемориала и посвящен памяти Александра Веретено. В этом году турнир вышел на всероссийский уровень: он включен в календарь соревнований Российского теннисного тура (РТТ).
 
Спортсмены будут соревноваться в следующих категориях: юноши и девушки от 15 до 18 лет, девочки и мальчики до 14 лет, спортивные пары от 65 до 74 лет, а также пары от 75 лет и ветераны. В этом году «Оша» возобновила традицию участия в турнире семейных пар и родителей с детьми.
 
Отметим, что соревнования между спортсменами первых двух категорий проводятся по олимпийской системе с дополнительным туром по правилам и регламенту РТТ. Семейные пары и ветераны соревнуются по олимпийской или смешанной системе с розыгрышами всех мест.

Торжественное закрытие теннисного турнира на кубок компании «Оша» пройдет 30 июля в 13:00.

Автор Анна Бамбульская
©
URL: http://omskregion.info/news/5492-tennisny_turnir_na_kubok_oshi_poluchil_vserossiysk/
Дата публикации:22/06/2012 08:01