Александр Бурков укрепляет связи с акиматом Северо-Казахстанской области

Александр Бурков укрепляет связи с акиматом Северо-Казахстанской области

Дата публикации 9 ноября 2017 10:32 Автор Фото Сергей Мельников

Врио губернатора отправился в Челябинск на XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств. Глава региона планирует подписать дополнительное соглашение к соглашению между Омской и Северо-Казахстанской областями о сотрудничестве.

Как сообщили в региональном правительстве, Александр Бурков будет обсуждать конкретные направления совместной деятельности регионов.

Тема форума, который проходит в Челябинской области, — развитие человеческого капитала.

В его программе — российско-казахстанский деловой совет, панельные сессии, где эксперты обсудят вопросы межрегионального и приграничного сотрудничества, а также перспективы сотрудничества по развитию цифровой экономики для построения единого цифрового пространства Евразийского экономического союза.

«В рамках форума планируется подписание дополнительного соглашения к соглашению между администрацией Омской области и акиматом Северо-Казахстанской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и иных сферах», — уточнили в правительстве.

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходит ежегодно с 2003 года, поочередно в каждой из стран. Традиционно он проводится в приграничных городах двух государств. В работе форума участвуют главы государств, руководители регионов и акиматов, представители бизнеса.

читайте также

Александр Бурков добился выделения для Омской области 8,5 млрд рублей

Александр Бурков добился выделения для Омской области 8,5 млрд рублей

Дополнительные средства пойдут на повышение зарплат бюджетникам и сохранение социальной поддержки.


 

Распечатать страницу