Определены победители конкурса по обеспечению безопасности на воде

Дата публикации 24 ноября 2017 15:30

При подведении итогов конкурса учитывалось укомплектованность спасательными постами мест массового отдыха населения, техническое состояние сооружений.

Стали известны итоги конкурса «Лучшее муниципальное образование Омской области по обеспечению безопасности на воде» в 2017 году».

При подведении итогов конкурса обращалось внимание на укомплектованность спасательными постами мест массового отдыха населения, техническое состояние сооружений, используемых для схода и прыжков в воду, детских купален на территории пляжа, наличие информационных стендов по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде. Учитывалось также количество спасателей, наличие телефонной связи и установленного порядка взаимодействия с медицинскими, спасательными, надзорными и правоохранительными органами.


Как сообщили в Главном управлении региональной безопасности Омской области, победителем конкурса в 2017 году стал город Омск. Второе место у Тюкалинского городского поселения Тюкалинского муниципального района, третье – у Нововаршавского муниципального района. Все победители областного конкурса будут награждены переходящими кубками и дипломами.

Распечатать страницу