Владимир Путин объявил об участии в президентских выборах

Владимир Путин объявил об участии в президентских выборах

Дата публикации 7 декабря 2017 07:43 Автор Источник фото Алексей Дружинин / пресс-служба президента РФ / ТАСС

Глава российского государства покончил с многомесячной политической интригой. Долгожданное заявление он сделал на встрече с работниками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Владимир Путин в среду сообщил о намерении баллотироваться в 2018 году на новый президентский срок. Как передает ТАСС, с этим заявлением он выступил на встрече с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде. Полномочия нынешнего президентского мандата Путина истекают 7 мая 2018 года.

«Действительно, лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку, я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации», — сказал Путин, обращаясь к труженикам нижегородского автозавода.

Слова главы государства были встречены аплодисментами.

«Спасибо вам за эту реакцию», — поблагодарил Путин.

«Спасибо за ваш труд, за отношение к вашему делу, к предприятию, к городу, к стране, — продолжил он. —Уверен, что все у нас с вами получится».

В последние месяцы российскому лидеру неоднократно задавали вопрос о его дальнейших планах, однако всякий раз Путин отвечал, что объявит о своем решении «в подходящее время».

Партия «Единая Россия» поприветствовала решение Путина бороться за новый президентский мандат и окажет ему всю необходимую поддержку. Об этом заявил журналистам исполняющий обязанности секретаря генсовета единороссов Андрей Турчак.

Кроме того, как сообщает ТАСС, «Общероссийский народный фронт» будет выполнять функцию народного штаба Путина в период избирательной кампании.

Сам президент пока еще не решил, кто возглавит его предвыборный штаб.

Президент, заявивший о намерении баллотироваться на новый срок, должен будет лично принести в Центризбирком РФ необходимые для выдвижения документы, сказала ТАСС секретарь ЦИК Майя Гришина. Путин также не обязан будет брать отпуск на период проведения избирательной кампании.

Ранее по теме

Участники Форума волонтеров попросили Путина участвовать в президентских выборах

Участники Форума волонтеров попросили Путина участвовать в президентских выборах

Российский лидер Владимир Путин спросил у добровольцев, поддержали ли бы они его выдвижение на президентских выборах. Зал ответил громкими овациями.

Распечатать страницу