«Мертвая» вода

Только за минувшие выходные в Омской области утонуло 11 человек, в том числе несовершеннолетний.
Только за минувшие выходные в Омской области утонуло 11 человек, в том числе несовершеннолетний.

В связи с участившимися несчастными случаями на водоемах сотрудники полиции провели профилактический рейд с использованием служебного вертолета. Осуществлено патрулирование акваторий рек Иртыш и Омь, а также водоемов, расположенных на территории областного центра. Более десяти посадок совершил полицейский Ми-8 на площадках, прилегающих к местам массового отдыха и купания граждан. Особое внимание уделялось Красноярско-Чернолученской зоне. Также сотрудники полиции проверили стихийные пляжи Любинского и Кормиловского районов.

Стражи правопорядка провели профилактические беседы с отдыхающими по соблюдению мер личной безопасности и поведения на воде, о недопущении злоупотребления спиртными напитками.  Зачастую именно купание в состоянии алкогольного опьянения приводит к трагедии.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам, что только усиленный контроль за пребыванием детей вблизи водоема способен переломить страшную статистику. С апреля текущего года в Омской области утонуло 36 граждан, в том числе 13 детей.

©
URL: http://omskregion.info/news/5654-mertvaya_voda/
Дата публикации:27/06/2012 11:08