В омском центре медицинской реабилитации открылось отделение для детей с ДЦП

В омском центре медицинской реабилитации открылось отделение для детей с ДЦП

Дата публикации 2 марта 2018 12:51 Автор Фото Сергей Мельников

В Чернолучье появилось стационарное отделение для детей с тяжелыми двигательными нарушениями. Оно рассчитано на прием одновременно 9 пациентов с ДЦП. Все палаты оборудованы по типу «мать и дитя».

Как сообщили в региональном минздраве, новое отделение реабилитации рассчитано на круглосуточное пребывание ребенка вместе с родителями. Об этом давно мечтали омичи, воспитывающие дома детей с ДЦП.

«Дети вместе с родителями проживают в просторном двухкомнатном номере, с отдельной прихожей, туалетом, душем и спальней, оборудованной специальной функциональной кроватью, которая поможет менять положение тела ребенка. Детям предоставляется диетическое шестиразовое питание», — отметили в пресс-службе минздрава.

В течение курса реабилитации дети получают самые разнообразные услуги. В отделении функционирует кабинет кинезиотерапии, оснащенный современным оборудованием. С детьми проводятся индивидуальные занятия по лечебной физкультуре, им проводят медицинский массаж.

Также для лечения детей используются уникальные современные аппараты для общей магнитотерапии «Магнитотурботрон», физиотерапевтическое и бальнеолечение.

ранее по теме

Независимые эксперты составили рейтинг омских социальных центров

Независимые эксперты составили рейтинг омских социальных центров

Общественный совет при минтруда подвел итоги независимой оценки работы 12 социальных центров. Главный вопрос, интересовавший экспертов, — качество предоставляемых в центрах услуг. Лидером стал Чернолучинский реабилитационный центр для детей.

Распечатать страницу