В омском центре медицинской реабилитации открылось отделение для детей с ДЦП

В Чернолучье появилось стационарное отделение для детей с тяжелыми двигательными нарушениями. Оно рассчитано на прием одновременно 9 пациентов с ДЦП. Все палаты оборудованы по типу «мать и дитя».

Как сообщили в региональном минздраве, новое отделение реабилитации рассчитано на круглосуточное пребывание ребенка вместе с родителями. Об этом давно мечтали омичи, воспитывающие дома детей с ДЦП.

«Дети вместе с родителями проживают в просторном двухкомнатном номере, с отдельной прихожей, туалетом, душем и спальней, оборудованной специальной функциональной кроватью, которая поможет менять положение тела ребенка. Детям предоставляется диетическое шестиразовое питание», — отметили в пресс-службе минздрава.

В течение курса реабилитации дети получают самые разнообразные услуги. В отделении функционирует кабинет кинезиотерапии, оснащенный современным оборудованием. С детьми проводятся индивидуальные занятия по лечебной физкультуре, им проводят медицинский массаж.

Также для лечения детей используются уникальные современные аппараты для общей магнитотерапии «Магнитотурботрон», физиотерапевтическое и бальнеолечение.

URL: http://omskregion.info/news/57657-v_omskom_tsentre_meditsinskoy_reabilitatsii_otkrlo/
Дата публикации:02/03/2018 12:51
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников