Посуду в столовой Роднодолинской школы помогли заменить приставы

Посуду в столовой Роднодолинской школы помогли заменить приставы

Дата публикации 6 марта 2018 11:33 Автор Источник фото пресс-служба УФССП по Омской области

Во время плановой проверки столовой Роднодолинской СОШ Москаленского района была обнаружена посуда, имеющая сколы, трещины и нарушенную эмаль, но используемая для горячего питания детей. Прокуратура потребовала заменить ее на безопасную.

Как выяснилось, ранее, в досудебном порядке, представителями надзорного ведомства в адрес директора Роднодолинской общеобразовательной школы уже выносилось представление с соответствующими требованиями. Но тогда дефектную посуду в школе не заменили. По словам директора,  из-за отсутствия на то средств.

Как пояснили в Управлении ФССС по Омской области, согласно ч. 12 ст. 20 ТК РФ, при недостаточности или отсутствии у работодателя денежных средств задачи по финансированию возлагаются на учредителя.

Поэтому в истории с дефектной посудой в школьной  столовой обязательства по предоставлению денег на ее замену были возложены судом, состоявшимся по иску прокуратуры, на администрацию Москаленского района. В данном случае она является учредителем Роднодолинской школы.

Как только исполнительный документ поступил на исполнение в Москаленский районный отдел судебных приставов, было возбуждено исполнительное производство, о чем известили руководство управления образования районной администрации.

Через считанные дни представители Роднодолинской СОШ принесли в районный отдел судебных приставов документы, подтверждающие получение денег от районной администрации, и  сообщили о том, что уже закупили новые и безопасные в эксплуатации тарелки и кружки.

Читайте также

Омские школьники будут получать горячее питание по карточкам

Омские школьники будут получать горячее питание по карточкам

По мнению экспертов, широкое внедрение карт оплаты поможет увеличить охват подростков горячим питанием с нынешних 55% до общероссийских 80%.

Распечатать страницу