Посуду в столовой Роднодолинской школы помогли заменить приставы

Во время плановой проверки столовой Роднодолинской СОШ Москаленского района была обнаружена посуда, имеющая сколы, трещины и нарушенную эмаль, но используемая для горячего питания детей. Прокуратура потребовала заменить ее на безопасную.

Как выяснилось, ранее, в досудебном порядке, представителями надзорного ведомства в адрес директора Роднодолинской общеобразовательной школы уже выносилось представление с соответствующими требованиями. Но тогда дефектную посуду в школе не заменили. По словам директора,  из-за отсутствия на то средств.

Как пояснили в Управлении ФССС по Омской области, согласно ч. 12 ст. 20 ТК РФ, при недостаточности или отсутствии у работодателя денежных средств задачи по финансированию возлагаются на учредителя.

Поэтому в истории с дефектной посудой в школьной  столовой обязательства по предоставлению денег на ее замену были возложены судом, состоявшимся по иску прокуратуры, на администрацию Москаленского района. В данном случае она является учредителем Роднодолинской школы.

Как только исполнительный документ поступил на исполнение в Москаленский районный отдел судебных приставов, было возбуждено исполнительное производство, о чем известили руководство управления образования районной администрации.

Через считанные дни представители Роднодолинской СОШ принесли в районный отдел судебных приставов документы, подтверждающие получение денег от районной администрации, и  сообщили о том, что уже закупили новые и безопасные в эксплуатации тарелки и кружки.

URL: http://omskregion.info/news/57721-posudu_v_stolovoy_rodnodolinskoy_shkol_pomogli_zam/
Дата публикации:06/03/2018 11:33
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:пресс-служба УФССП по Омской области