Омский следком расследует смерть на пожаре ребенка

Во вторник, 6 марта, около 13 часов загорелся садовый дом в СНТ «Птицевод-3». Во время пожара погибла 12-летняя девочка. У следователей две версии причины трагедии: неисправность печного оборудования или неосторожные действия с огнем.

Как сообщили в следкоме, ребенок проживал в доме совместно с родителями. В то время, когда мать девочки была на работе, а отец вышел на полчаса по делам, произошел пожар и сильное задымление. Девочка погибла в результате острого отравления продуктами горения.

«В настоящее время рассматриваются две версии причин пожара: неосторожные действия с открытым источником огня или неисправность печного оборудования. Более точно о причинах возгорания можно будет высказаться после получения результатов пожарно-технической экспертизы, которая назначена следователем», — отметили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Омский следком по данному факту возбудил  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, изъяты предметы, допрошены родители.

URL: http://omskregion.info/news/57772-omskiy_sledkom_rassleduet_smert_na_pojare_rebenka/
Дата публикации:07/03/2018 12:15
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:54.mchs.gov.ru