Туристам в Омской области предложат пройти «Императорским маршрутом»

Туристам в Омской области предложат пройти «Императорским маршрутом»

Дата публикации 12 марта 2018 14:43 Автор Источник фото https://novosti-dny.com

Уже подписаны соглашения о присоединении Омского региона к проекту «Императорский маршрут», охватывающий места пребывания царской семьи. Тур проходит по десяти российским городам, в том числе и Омску.

В Москве 12 марта завершает свою работу международная туристическая выставка «Интурмаркет». В выставочном центре «Крокус-Экспо» была представлена площадка, посвященная туристическим возможностям Омской области. Итогом первых двух дней работы стало подписание соглашений, направленных на дальнейшее развитие туризма в регионе.

В частности, туристский информационный центр Омской области подписал соглашение с департаментом потребительского рынка и туризма Тюменской области о присоединении региона к проекту «Императорский маршрут», который реализуется под эгидой Министерства культуры Российской Федерации. «Императорский маршрут» охватывает места пребывания царской семьи и проходит через Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Псков, Киров, Пермь, Екатеринбург, Алапаевск, Тобольск, Тюмень, а теперь и Омск. В работе над проектом туроператоры и представители региональных властей.

«Вступление в этот проект позволит привлечь организованные группы туристов, в том числе иностранных, в Омскую область. Проект «Императорский маршрут» был презентован в таких странах, как Сербия, Германия, Франция, Италия, Болгария и Словения, и везде был получен положительный отклик, в том числе и по сибирским регионам. В настоящее время с помощью туроператоров и учреждений культуры, а также ТИЦ Омской области разработаны двух- и трехдневные маршруты в рамках данного проекта», — рассказала заместитель Министра культуры Омской области Анна Статва.

Планируется, что «Императорский маршрут» в нашем регионе будет апробирован уже в этом году.

Кроме того, региональное правительство, Российский Союз Туриндустрии (Москва) и Федеральное агентство по туризму подписали соглашение о присоединении Омского региона к Всероссийскому экскурсионно-образовательному проекту «Живые уроки». Его цель — повышение интереса школьников к изучению истории родной страны, приобщение к национальным, историко-культурным и природным ценностям государства, формирование целостного представления о географии, возможностях и ресурсах своего региона.

К «Живым урокам» уже присоединилось более 30 регионов.

ранее по теме

Омская область будет представлена на крупнейшей выставке «Интурмаркет»

Омская область будет представлена на крупнейшей выставке «Интурмаркет»

Последний раз наш регион представлял свой туристический потенциал на этой выставке в Москве 4 года назад. Запланировано подписание ряда соглашений о сотрудничестве с другими регионами, а также с Ростуризмом.

Распечатать страницу