Туристам в Омской области предложат пройти «Императорским маршрутом»

Уже подписаны соглашения о присоединении Омского региона к проекту «Императорский маршрут», охватывающий места пребывания царской семьи. Тур проходит по десяти российским городам, в том числе и Омску.

В Москве 12 марта завершает свою работу международная туристическая выставка «Интурмаркет». В выставочном центре «Крокус-Экспо» была представлена площадка, посвященная туристическим возможностям Омской области. Итогом первых двух дней работы стало подписание соглашений, направленных на дальнейшее развитие туризма в регионе.

В частности, туристский информационный центр Омской области подписал соглашение с департаментом потребительского рынка и туризма Тюменской области о присоединении региона к проекту «Императорский маршрут», который реализуется под эгидой Министерства культуры Российской Федерации. «Императорский маршрут» охватывает места пребывания царской семьи и проходит через Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Псков, Киров, Пермь, Екатеринбург, Алапаевск, Тобольск, Тюмень, а теперь и Омск. В работе над проектом туроператоры и представители региональных властей.

«Вступление в этот проект позволит привлечь организованные группы туристов, в том числе иностранных, в Омскую область. Проект «Императорский маршрут» был презентован в таких странах, как Сербия, Германия, Франция, Италия, Болгария и Словения, и везде был получен положительный отклик, в том числе и по сибирским регионам. В настоящее время с помощью туроператоров и учреждений культуры, а также ТИЦ Омской области разработаны двух- и трехдневные маршруты в рамках данного проекта», — рассказала заместитель Министра культуры Омской области Анна Статва.

Планируется, что «Императорский маршрут» в нашем регионе будет апробирован уже в этом году.

Кроме того, региональное правительство, Российский Союз Туриндустрии (Москва) и Федеральное агентство по туризму подписали соглашение о присоединении Омского региона к Всероссийскому экскурсионно-образовательному проекту «Живые уроки». Его цель — повышение интереса школьников к изучению истории родной страны, приобщение к национальным, историко-культурным и природным ценностям государства, формирование целостного представления о географии, возможностях и ресурсах своего региона.

К «Живым урокам» уже присоединилось более 30 регионов.

URL: http://omskregion.info/news/57827-turistam_v_omskoy_oblasti_predlojat_proyti_imperat/
Дата публикации:12/03/2018 14:43
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:https://novosti-dny.com