Поезд Новосибирск — Омск занял вторую строчку рейтинга лучших поездов России

Поезд Новосибирск — Омск занял вторую строчку рейтинга лучших поездов России

Дата публикации 13 марта 2018 13:41 Автор Источник фото train-photo.ru

Сервис «Туту.ру» составил рейтинг комфортных поездов для поездок по России, изучив впечатления путешественников.

Рейтинг самых лучших железнодорожных составов России составлен на основе 60 тысяч размещенных в прошлом году на сайте откликов, которые пассажиры оставили после поездок. Учитывалось мнение только тех пользователей, которые приобретали билеты при помощи «Туту.ру» и уже совершили поездку.

Во время опроса пользователям предлагалось оценить по 10-балльной шкале впечатление от поездки в целом, а также работу проводников, состояние вагона и туалета, наличие розеток и кондиционера.

Так, самый лучший поезд, по впечатлениям пассажиров, — «Ласточка-премиум», курсирующий между Ростовом-на-Дону и Краснодаром. Он набрал 9,76 балла. На втором месте — «Иртыш» (Новосибирск — Омск), отстающий от лидера на 0,09 балла. Замыкает тройку лидеров поезд «Аллегро» (Санкт-Петербург — Хельсинки), набравший 9,66 балла.

Если посмотреть отзывы пассажиров, в основном все хвалят чистоту вагонов, а также персонал. Так, в железнодорожном составе, курсирующем из Новосибирска в Омск, пассажиры в качестве плюсов отмечали новизну и чистоту вагонов. Особое внимание уделяли приятному персоналу. В качестве минусов некоторые пассажиры называли неудобные полочки для вещей и невысокую температуру в вагоне из-за работающего кондиционера.

Отметим, что почти 92% пассажиров остались довольны персоналом и качеством обслуживания, почти 75% говорят о хорошем состоянии вагона, примерно столько же хвалят туалеты. Негативные отзывы также есть, но их немного. Например, жалобы на проводников составляют менее 3% от всех отзывов. Около 11% пользователей «Туту.ру», оставивших свои отзывы, недовольны состоянием вагона, чуть более 9% — чистотой в туалетах и их оснащенностью.

Распечатать страницу