Омичи присоединятся к Всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе ярче»

Омичи присоединятся к Всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе ярче»

Дата публикации 18 мая 2018 10:55 Автор

В поддержку фестиваля для школьников и студентов организуются творческие конкурсы, викторины, уроки энергосбережения, пройдет день открытых дверей на предприятиях ТЭК.

Как уже сообщалось, вопросы энергосбережения в нашем регионе находятся под особым контролем. В 2017 году Омская область заняла в рейтинге энергоэффективности 9-ю строчку, показав лучший результат в Сибири. 

«В Омской области сложилась система контроля за снижением энергозатрат в бюджетных учреждениях здравоохранения и образования, внедряются современные энергосберегающие технологии на предприятиях и организациях, реализуются программы экологического просвещения молодежи и школьников», — прокомментировали успешный результат в региональном правительстве. 

Сам фестиваль стартует в сентябре, и он традиционно будет посвящен вопросам энергосбережения. Также особое внимание будет уделено развитию энергетики и популяризации профессий топливно-энергетического комплекса. 

В рамках фестиваля пройдет день открытых дверей для школьников на предприятиях топливно-энергетического комплекса, учителей школ и преподавателей вузов. 

Запланировано проведение единого Всероссийского урока/недели «Энергосбережение и экология» в школах, конкурс творческих и исследовательских работ, сочинений для школьников «Вместе ярче», конкурсы для детей и молодежи по теме энергосбережения. 

Всем, кто заинтересовался участием в фестивале или сам продвигает идеи энергосбережения, необходимо обратиться в оргкомитет. Контакты указаны на главной странице сайта вместерярче.рф

Вопросы по организации, поддержке фестиваля #ВместеЯрче и получению методических материалов можно направлять в федеральный оргкомитет фестиваля: festival@minenergo.gov.ru , тел.: +7 (962) 997-25-63. 

С положением о конкурсе, контактах можно ознакомиться здесь.

читайте также

Омская область стала передовиком по внедрению энергоэффективных технологий

Омская область стала передовиком по внедрению энергоэффективных технологий

Федеральное министерство энергетики оценило работу правительства Омской области по повышению энергоэффективности. Регион является лидером по темпам внедрения энергетических деклараций в стране.

 

 

Распечатать страницу