Омичи присоединятся к Всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе ярче»

В поддержку фестиваля для школьников и студентов организуются творческие конкурсы, викторины, уроки энергосбережения, пройдет день открытых дверей на предприятиях ТЭК.

Как уже сообщалось, вопросы энергосбережения в нашем регионе находятся под особым контролем. В 2017 году Омская область заняла в рейтинге энергоэффективности 9-ю строчку, показав лучший результат в Сибири. 

«В Омской области сложилась система контроля за снижением энергозатрат в бюджетных учреждениях здравоохранения и образования, внедряются современные энергосберегающие технологии на предприятиях и организациях, реализуются программы экологического просвещения молодежи и школьников», — прокомментировали успешный результат в региональном правительстве. 

Сам фестиваль стартует в сентябре, и он традиционно будет посвящен вопросам энергосбережения. Также особое внимание будет уделено развитию энергетики и популяризации профессий топливно-энергетического комплекса. 

В рамках фестиваля пройдет день открытых дверей для школьников на предприятиях топливно-энергетического комплекса, учителей школ и преподавателей вузов. 

Запланировано проведение единого Всероссийского урока/недели «Энергосбережение и экология» в школах, конкурс творческих и исследовательских работ, сочинений для школьников «Вместе ярче», конкурсы для детей и молодежи по теме энергосбережения. 

Всем, кто заинтересовался участием в фестивале или сам продвигает идеи энергосбережения, необходимо обратиться в оргкомитет. Контакты указаны на главной странице сайта вместерярче.рф

Вопросы по организации, поддержке фестиваля #ВместеЯрче и получению методических материалов можно направлять в федеральный оргкомитет фестиваля: festival@minenergo.gov.ru , тел.: +7 (962) 997-25-63. 

С положением о конкурсе, контактах можно ознакомиться здесь.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/59618-omichi_prisoedinyatsya_k_vserossiyskomu_festivalyu/
Дата публикации:18/05/2018 10:55
Автор:Алексей Николаев