В Большереченском зоопарке поселились горный гусь и камышовый кот

Экспозиция Большереческого зоопарка пополнилась новыми животными: теперь на территории зоосада проживают хамелеон, горный гусь и камышовый кот. В скором времени сотрудники ждут нового пополнения среди своих подопечных.

Главный зоопарк Омской области заселяют новые жители. 

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», не так давно пополнение случилось в семье таджикских баранов, или уриалов . Спустя некоторое время сотрудники зоопарка сообщили о рождении пятнистого олененка. Теперь большереченцы ждут еще одного малыша: в ближайшие дни потомством обзаведутся благородные олени. 

Появились на территории зоопарка и новые виды животных, которых ранее в экспозиции не было. Новоселами стали хамелеон, горный гусь и камышовый кот.

«Горный гусь гнездится в горах, а большую часть времени птица проводит на суше, а не в воде», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в информационно-методическом отделе Большереченского зоопарка.

Для того чтобы новый житель чувствовал себя комфортно, сотрудники зоосада максимально воссоздали природные условия, в которых обитает эта птица.

Добавим, что уже в июле большереченцы приглашают омичей на традиционный День тигра, а в августе зоопарк отметит 35 лет со дня основания.

URL: http://omskregion.info/news/60412-v_bolsherechenskom_zooparke_poselilis_gorny_gus_i_/
Дата публикации:13/06/2018 11:35
Автор:Мария Валитова
Источник фото:wikimedia.org