Полк снова в строю

Добровольцы, помогавшие в организации и проведении «Бессмертного полка», получили благодарности от организаторов акции.

В региональном Центре по связям с общественностью состоялось торжественное награждение самых активных добровольцев по итогам акции «Бессмертный полк» в Омской области. С благодарностью к тем, кто помогал в организации шествия, обратилась руководитель регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» по Омской области Галина Кудря. Она отметила, что многочисленные мероприятия в рамках патриотической акции прошли в школах и высших учебных заведениях, в областном центре и муниципальных районах.

Третий год на базе областной библиотеки имени А.С. Пушкина работала общественная приемная. Каждый день прием граждан вели добровольцы из разных общественных организаций: «Волонтеры Победы», «Поиск», «Молодая гвардия», «Ассоциация студенческих профсоюзов», Омский областной студенческий отряд, волонтерский центр омского молодежного пространства «Дача Онегина». Добровольцы помогали обратившимся в приемную найти информацию на сайтах Министерства обороны России и прояснить военную судьбу своих родственников, разместить информацию на официальном сайте общественного движения «Бессмертный полк России».

Благодаря волонтерам к акции второй год подряд смогли присоединиться люди с ограниченными возможностями. Граждан с инвалидностью сопровождали по всему маршруту шествия – от площади у Концертного зала до бульвара Победы.

– Мы сегодня хотим поблагодарить тех, кто сделал все, чтобы у нас эта патриотическая акция состоялась на высоком уровне. В Омской области реализованы такие проекты, как «Эстафета памяти», «Юные следопыты «Бессмертного полка», «Рисуем лицо Победы», «Письмо солдату». На омской земле родился проект «Бессмертный полк» в школьных дворах». Дети изучают боевой путь своих близких, – отметила Галина Кудря.

Благодарственные письма получили добровольцы общественной приемной, волонтеры, обеспечивавшие шествие колонны, представители общественных организаций, реализовавшие проекты в рамках акции «Бессмертный полк».

Напомним, в шествии «Бессмертного полка» в этом году приняли участие более 139 тысяч жителей Омского региона. Из них более 60 тысяч человек прошли с транспарантами по улицам областного центра, выражая тем самым почет и уважение воинам-победителям.

           Павел Шильников

          Руководитель регионального отделения общественного движения «Волонтеры Победы»

 В организации «Бессмертного полка» участвовало 400 волонтеров Победы. Они занимались построением колонны, работали на трибуне и раздавали промо-продукцию – открытки, листовки, георгиевские ленты и так далее. Вообще, в «Бессмертном полку» мы работаем с 2015 года. Кроме того, «Волонтеры Победы» ведут круглогодичную системную работу по патриотическому воспитанию. Это интеллектуальные игры, квесты, собственные тематические акции, приуроченные к памятным датам, сотрудничество с ветеранскими организациями и многое другое.

URL: http://omskregion.info/news/60780-polk_snova_v_stroyu/
Дата публикации:27/06/2018 07:46
Автор:Никита Сергеев
Фото:Максим Кармаев