«Омсктехуглерод» заплатит более миллиона рублей за ущерб экологии

Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования взыскало с ООО «Омсктехуглерод» более одного миллиона рублей. Такую сумму предприятие задолжало по платежам за негативное воздействие на окружающую среду.
Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования взыскало с ООО «Омсктехуглерод» более одного миллиона рублей.  Такую сумму предприятие задолжало по платежам за негативное воздействие на окружающую среду.
 
Омский арбитражный суд вынес решение о взыскании с ООО «Омсктехуглерод» задолженности за негативное воздействие на окружающую среду, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе судебной инстанции.
 
Отметим, что предприятие занимается промышленным выпуском технического углерода различных марок и производством тепловой энергии. По данным Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования, эта деятельность отрицательно влияет на атмосферу.  Поэтому «Омсктехуглерод» должен оплачивать сверхлимитные выбросы по тарифам, утвержденным федеральным законодательством.
 
За 2010 год предприятие задолжало по этим платежам 1 млн 78 тыс. рублей. Добровольно погасить эту задолженность руководство предприятия отказалось, после чего контролирующее ведомство обратилось в суд. В результате этого процесса суд обязал «Омсктехуглерод» выплатить 1 млн 78 тыс. рублей. Решение еще не вступило в законную силу, и ответчик в течение месяца может его обжаловать.

Автор Дмитрий Мазур
©
URL: http://omskregion.info/news/6115-omsktexuglerod_zaplatit_bolee_milliona_rubley_za_u/
Дата публикации:17/07/2012 07:31