В Омске закрыли кафе с двухъярусной кроватью из-за антисанитарии

В Омске закрыли кафе с двухъярусной кроватью из-за антисанитарии

Дата публикации 12 июля 2018 12:32 Автор Источник фото https://www.google.nl/maps

Управление Роспотребнадзора по Омской области проверило деятельность кафе «ПадиШах», в его работе было найдено множество нарушений. По решению суда деятельность заведения приостановлена.

В мае этого года региональный Роспотребнадзор вынес определение о возбуждении административного дела в отношении частного предпринимателя Гезалова Махир Тагыл Оглы. Мужчина владел кафе «ПадиШах», расположенным улице Ипподромной.

В результате проведенной проверки специалисты Роспотребнадзора установили, что помещение не соответствует типу и мощности предприятия.

В кафе не соблюдаются правила приема и хранения пищевых продуктов, а также изготовления и реализации готовых блюд. В закусочной нет цехового деления – отсутствуют складское помещение, а также  мясной и овощной цеха, нет раздельных моечных для кухонной и столовой посуды.

Для подвоза и загрузки продуктов используется один общий вход для посетителей и рабочих. Обработка грязных овощей производится в помещении приготовления горячих блюд и мангальной зоне, чистая посуда частично хранится совместно с грязной.

«Кроме того, при проверке в помещении холодного цеха нашли установленную стиральную машину, что приводит к нарушению поточности технологического процесса. В подсобном помещении оборудована двухъярусная кровать. В кафе работали повара, официанты без медсмотра и допуска к работе, что является нарушением санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», — сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Омской области.

Состояние помещений, мягко говоря, неудовлетворительное, ремонт не проводился уже много лет. В кафе царит жуткая антисанитария — на инвентаре видны скопления жира, остатков пригоревшей пищи, холодильное оборудование грязное, хранение уборочного инвентаря не упорядочено. Спецодежда персонала свалена на двери.

Куйбышевский районный суд приостановил деятельность кафе на три месяца.

Распечатать страницу