Дело – труба

Сельчанину, избившему сына трубой, придется потрудиться на благо общества.
Сельчанину, избившему сына трубой, придется потрудиться на благо общества.
 
Мировой суд Таврического района Омской области вынес приговор жителю райцентра за причинение вреда здоровью его несовершеннолетнему сыну. Подсудимому назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.
 
В марте этого года подросток рассказал школьному социальному педагогу, что отец жестоко избил его трубой за незначительный обман (мальчик гулял с приятелем, вместо того чтобы пойти в библиотеку). А женщина сообщила об этом в соответствующие органы. Школьник прошел освидетельствование, и медики насчитали у него по всему телу не менее тридцати гематом и кровоподтеков. Подростка в тот же день изъяли из семьи и направили в реабилитационный центр, поскольку после признания он категорически отказался возвращаться домой, опасаясь отца.
 
Когда началось разбирательство по данному факту, выяснилось, что родитель школьника служил в «горячих точках» и, может быть, именно поэтому был скор на расправу. Его боялся не только сын, но и жена.
 
Суд, учитывая все обстоятельства дела, признал мужчину винов­ным. Кроме всего прочего, на днях органами опеки и попечительства в Таврический районный суд было направлено исковое заявление об ограничении мужчины в родительских правах.
©
URL: http://omskregion.info/news/6159-delo__truba/
Дата публикации:18/07/2012 10:27