Мэр Вячеслав Двораковский сокращает штат администрации Омска

Вступивший в должность мэр Омска Вячеслав Двораковский предлагает сократить количество своих замов с семи до четырех. Также в мэрии упразднят два департамента и три управления.
Вступивший в должность мэр Омска Вячеслав Двораковский предлагает сократить количество своих замов с семи до четырех. Также в мэрии упразднят два департамента и три управления.
 
Комитет горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка обсудил вчера, 17 июля, проект новой структуры администрации города. Как и ожидалось, документ предполагает существенное сокращение количества должностей и структурных подразделений мэрии, а значит и общего числа чиновников. Он уже одобрен мэром Омска Вячеславом Двораковским.
 
Проектом также предусмотрено сокращение количества заместителей градоначальника с семи до четырех. Два департамента и три управления полностью пойдут под сокращение. Это департаменты строительства, физической культуры и спорта, контрольное управление, управления по делам ГО и ЧС и единой дежурно-диспетчерской службы. Их функции будут объединены либо переданы другим подразделениям мэрии.
 
- Проект обновленной структуры омской мэрии был одобрен комитетом,- прокомментировал корреспонденту ИА «Твой Омск» депутат горсовета, член комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Александр Иванов. - Постановление комитета будет вынесено на обсуждение горсовета 25 июля. Скорее всего, депутаты примут его. По моему мнению, Вячеслав Двораковский поступает совершенно правильно, сокращая абсолютно надуманные департаменты и управления. Но с другой стороны, он слишком много работы берет лично на себя. Одиннадцать структурных подразделений горадминистрации мэр Омска намерен контролировать лично. Это очень серьезная работа, требующая большой самоотдачи.

Автор Дмитрий Мазур
©
URL: http://omskregion.info/news/6160-mer_vyacheslav_dvorakovskiy_sokrachshaet_shtat_adm/
Дата публикации:18/07/2012 10:55