В Омске на Левобережье открылся новый зал борьбы

В Омске на Левобережье открылся новый зал борьбы

Дата публикации 17 сентября 2018 13:10 Автор Источник фото https://vk.com/club101860762

По оценкам специалистов, зал специализированный, поэтому по многим показателям пока единственный в городе. Он станет площадкой для региональных соревнований.

Торжественное открытие специализированного зала борьбы, появившегося по адресу: улица Мостоотряд, д. 63, корп. 1, прошло в субботу, 15 сентября. Первыми стартами здесь стали традиционные муниципальные соревнования по дзюдо.

Как сообщили в мэрии, спортивный объект построен на средства предпринимателя, мастера спорта СССР по дзюдо и самбо Олега Бурлевича и передан в собственность специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 17.

«Зал такого уровня в городе пока единственный. Он вполне может стать площадкой для региональных соревнований, — отметил руководитель школы Сергей Манаков. — Здесь будут заниматься и мальчики и девочки, а также мы хотели бы оставить время для занятий взрослым, чтобы с 20:00 до 22:00 часов сюда могли прийти спортсмены, которые уже вышли из школьного возраста, но хотят продолжать заниматься дзюдо и самбо. В зале одновременно могут проводить занятия три группы с тренерами. Кроме того, планируется строительство гостиницы для участников соревнований, а также восстановительного центра для спортсменов».

Напомним, специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 17 была открыта 1 сентября 1981 года. Основными направлениями профессиональной деятельности специалистов учреждения являются самбо, дзюдо, рукопашный бой.

За свою историю школа подготовила десять чемпионов мира и пять чемпионов Европы.

Читайте также

Омские родители могут выбрать ребенку для занятий один из 54 видов спорта

Омские родители могут выбрать ребенку для занятий один из 54 видов спорта

Начало сентября — старт не только нового учебного года, но и спортивных занятий в омских секциях. Спорт помогает успешно сдать ГТО. А это дополнительные баллы для поступления в вуз.

Распечатать страницу