Омский рукопашник нокаутом выиграл финал юниорского чемпионата мира

Дата публикации 25 сентября 2018 15:16 Автор Источник фото tulapressa.ru

В Туле завершилось первенство мира по рукопашному бою среди юниоров. В нем принимали участие спортсмены в возрасте от 18 лет до 21 года. Воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 28 Илья Иващенко занял первое место.

В первенстве принимали участие более 400 спортсменов из 25 стран.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, Илья на турнире провел четыре боя в весовой категории до 85 килограммов. Во всех сражениях он одержал победу. А в финальном поединке омич выиграл у соперника нокаутом.

В детско-юношеской спортивной школе №28 Илья Иващенко занимается у тренера-преподавателя Александра Иванникова.

«Приятно, что омские спортсмены демонстрируют высокие результаты на соревнованиях такого уровня. Популярность рукопашного боя как вида спорта ежегодно растет, в том числе благодаря достижениям омских атлетов», — отметил замдиректора профильного департамента Максим Зимин.

Седьмой открытый спортивный праздник «Фестиваль единоборств» ждет гостей 5 сентября в здании Омского велотрека на улице Вавилова, 45/1. Омские федерации продемонстрируют преимущества своих боевых искусств.