Омский рукопашник нокаутом выиграл финал юниорского чемпионата мира

В Туле завершилось первенство мира по рукопашному бою среди юниоров. В нем принимали участие спортсмены в возрасте от 18 лет до 21 года. Воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 28 Илья Иващенко занял первое место.

В первенстве принимали участие более 400 спортсменов из 25 стран.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, Илья на турнире провел четыре боя в весовой категории до 85 килограммов. Во всех сражениях он одержал победу. А в финальном поединке омич выиграл у соперника нокаутом.

В детско-юношеской спортивной школе №28 Илья Иващенко занимается у тренера-преподавателя Александра Иванникова.

«Приятно, что омские спортсмены демонстрируют высокие результаты на соревнованиях такого уровня. Популярность рукопашного боя как вида спорта ежегодно растет, в том числе благодаря достижениям омских атлетов», — отметил замдиректора профильного департамента Максим Зимин.

Дата публикации:25/09/2018 15:16
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:tulapressa.ru