Для очистки омских тротуаров зимой омские ДЭУ примут на работу 200 сезонных рабочих

Для очистки омских тротуаров зимой омские ДЭУ примут на работу 200 сезонных рабочих

Дата публикации 24 октября 2018 15:35 Автор

Для борьбы со снегом в зимнее время Управление дорожного хозяйства и благоустройства примет на работу дополнительно 200 человек. Сейчас около 40% вакансий закрыто.

Напомним, что 15 октября городские дорожные службы перешли на осенне-зимний режим работы. Парк коммунальной техники омских дорожных служб сегодня насчитывает 635 единиц техники, 15% из них – это новые автомашины.

«Большая часть техники, которой мы располагаем – многофункциональная, она может использоваться и летом, и зимой. Сейчас наши рабочие продолжают полив саженцев, а также по вызову откачку вод там, где это необходимо. С  наступлением холодов вся техника будет переведена на зимнее содержание улично-дорожной сети», — пояснил директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров.

В распоряжении коммунальщиков 180 самосвалов, 7 новых снегопогрузчиков и 60 единиц плужно-щеточной техники. По словам директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира Казимирова благодаря обновлению парка коммунальной техники работать станет проще, однако для полного комплекта омским дорожникам не хватает еще около 500 единиц спецтехники.

Кстати, в этом году УДХиБ вместе с пополнением автопарка коммунальной техники получило дополнительно 50 штатных единиц, поэтому никакого списания старой техники не производилось, после ремонта она по-прежнему используется при уборке города, кронировании деревьев и т. д. 

Заметим, что сейчас пока не наступили морозы и не выпал снег, ночью на дорогах задействовано 24 коммунальных машины, а днем — около 300. С наступлением холодов картина изменится в обратную строну.

«В зимнее время ночью на снегоуборке и прометании улиц, тротуаров, мостов  будет задействовано около 300 единиц техники, — говорит  директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров. – Дополнительно на очистку тротуаров нам нужно принять еще 200 рабочих, летом около 40% этих единиц закрыли», — пояснил Владимир Казимиров.

Средняя зарплата рабочих — от 15 тыс. рублей, на уборке городских территорий все дорожники будут трудиться в две смены.   

Распечатать страницу