Для очистки омских тротуаров зимой омские ДЭУ примут на работу 200 сезонных рабочих

Для борьбы со снегом в зимнее время Управление дорожного хозяйства и благоустройства примет на работу дополнительно 200 человек. Сейчас около 40% вакансий закрыто.

Напомним, что 15 октября городские дорожные службы перешли на осенне-зимний режим работы. Парк коммунальной техники омских дорожных служб сегодня насчитывает 635 единиц техники, 15% из них – это новые автомашины.

«Большая часть техники, которой мы располагаем – многофункциональная, она может использоваться и летом, и зимой. Сейчас наши рабочие продолжают полив саженцев, а также по вызову откачку вод там, где это необходимо. С  наступлением холодов вся техника будет переведена на зимнее содержание улично-дорожной сети», — пояснил директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров.

В распоряжении коммунальщиков 180 самосвалов, 7 новых снегопогрузчиков и 60 единиц плужно-щеточной техники. По словам директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира Казимирова благодаря обновлению парка коммунальной техники работать станет проще, однако для полного комплекта омским дорожникам не хватает еще около 500 единиц спецтехники.

Кстати, в этом году УДХиБ вместе с пополнением автопарка коммунальной техники получило дополнительно 50 штатных единиц, поэтому никакого списания старой техники не производилось, после ремонта она по-прежнему используется при уборке города, кронировании деревьев и т. д. 

Заметим, что сейчас пока не наступили морозы и не выпал снег, ночью на дорогах задействовано 24 коммунальных машины, а днем — около 300. С наступлением холодов картина изменится в обратную строну.

«В зимнее время ночью на снегоуборке и прометании улиц, тротуаров, мостов  будет задействовано около 300 единиц техники, — говорит  директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров. – Дополнительно на очистку тротуаров нам нужно принять еще 200 рабочих, летом около 40% этих единиц закрыли», — пояснил Владимир Казимиров.

Средняя зарплата рабочих — от 15 тыс. рублей, на уборке городских территорий все дорожники будут трудиться в две смены.   

URL: http://omskregion.info/news/63968-dlya_ochistki_omskix_trotuarov_zimoy_omskie_deu_pr/
Дата публикации:24/10/2018 15:35
Автор:Марина Прожога