В Омске на рабочем месте скончалась директор лицея № 64 Татьяна Лукьянович

Сообщения родителей учеников лицея № 64 о скоропостижной смерти директора подтвердили в департаменте образования Омска. Татьяна Лукьянович проработала в лицее 31 год.

Как подтвердили «ОМСКРЕГИОНУ» в департаменте образования Омска, директор лицея № 64 Татьяна Сергеевна Лукьянович скоропостижно умерла около полудня 21 ноября в своем кабинете. Пока нет информации о причине внезапной смерти.

Татьяна Лукьянович пришла работать в лицей № 64 Омска (ранее 64-ю школу) в 1992 году. В 2007 году Лукьянович стала директором этого знаменитого образовательного учреждения с математическим уклоном.  Ее педагогический стаж превышает 31 год. Татьяна Сергеевна награждена медалью «За трудовую доблесть», в 2012 году — Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Отметим, омский лицей № 64 уже давно входит в ТОП лучших школ не только Омской области, но и России. Ежегодно ученики этой образовательной организации становятся победителями и призерами региональных олимпиад и финала Всероссийской олимпиады школьников. И не только в своих коронных дисциплинах – математике, информатике, но и в гуманитарных. На высокий уровень образования лицей № 64 вывела Татьяна Лукьянович.

«Привитие гуманных ценностей должно быть общесемейной задачей, потому что воспитываются они в первую очередь в семье. И конечно, самому обществу нужно уделять больше внимания семьям, потому что именно там учат законам добра, учат говорить «спасибо», «пожалуйста», учат быть благодарными», —  говорила журналистам омских СМИ Татьяна Лукьянович во время пресс-тура в это показательное во всех отношениях учреждение 19 октября этого года.

В тот раз журналистам показывали, как в лицее организована безопасность учеников. Как убедились журналисты, безопасность лицеистов здесь также была организована на «отлично».

URL: http://omskregion.info/news/64709-v_omske_na_rabochem_meste_skonchalas_direktor_lits/
Дата публикации:21/11/2018 14:57
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников