По поручению губернатора омские «РДШники» получили автобус

На новом микроавтобусе совет регионального отделения Российского движения школьников (РДШ) уже совершил более 20 поездок, посетив Кормиловку, Азово, Москаленки. В феврале-марте запланированы выезды на север области.

Напомним, в день проведения форума РДШ в мае прошлого года губернатор Александр Бурков встретился с активом движения школьников. В ходе разговора глава региона принял решение не только помочь с приобретением транспортного средства, но и закупить новое медиа-оборудование для Дома РДШ, чтобы омские «эрдэшашники» могли работать на более качественном уровне.

Как отметили в минобразования, после встречи с губернатором расширились границы работы детского общественного совета и медиацентра, появилась возможность обмена опытом между образовательными организациями Омска и муниципальных районов. По мнению губернатора, Российское движение школьников по-настоящему объединяет детей.

«С появлением нового транспортного средства активисты РДШ получили возможность более тесного сотрудничества со своими единомышленниками практически из всех муниципальных районов области, проводить совместные мероприятия, привлекать школьников к волонтерской деятельности», —сообщили в региональном отделении РДШ.

По данным минобразования, сегодня в 280 школах Омской области есть организации Российского движения школьников. В них работают около 5 тыс. школьников и взрослых кураторов РДШ, также принимающих участие во всех проектах движения.

Омские «эрдэшашники» уже отличились на всероссийском уровне. Так, в прошлом году юные омские журналисты из Дома РДШ заняли 2-е место в медиаконкурсе представителей Российского движения школьников со всей страны. Отдельной похвалы от Российского союза журналистов удостоился омский информационный журнал «Движ», который делают сами дети.

URL: http://omskregion.info/news/65948-po_porucheniyu_gubernatora_omskie_rdshniki_poluchi/
Дата публикации:10/01/2019 12:41
Автор:Раиса Емельянова