Около четырех тысяч омичей станцевали ламбаду в День города

«Ламбадный поезд» прошелся по Иртышской набережной в День города. В течение сорока минут около 4 тыс. омичей танцевали ламбаду.
«Ламбадный поезд» прошелся по Иртышской набережной в День города. В течение сорока минут около 4 тыс. омичей танцевали ламбаду.

Во время празднования Дня города на Иртышской набережной массово исполнялся танец ламбада. По данным департамента по делам молодежи администрации Омска, в едином танце слились около четырех тысяч человек.  Исполнение танца длилось 40 минут.

- Перед началом мероприятия специально приглашенный кубинский танцор дал на сцене несколько уроков по этому виду танца, а затем возглавил «ламбадный поезд», - рассказала корреспонденту ИА «Твой Омск» руководитель пресс-службы департамента по делам молодежи администрации города Наталья Сурикова. – Одна колонна пошла от магазина «Океан» в сторону гостиницы «Омск», им навстречу от гостиницы двигалась другая колонна. После их встречи каждый «поезд» пошел в обратном направлении.

В массовой ламбаде участвовали в основном молодые люди и дети, однако, как отмечают сотрудники департамента по делам молодежи, люди среднего возраста тоже не смогли остаться в стороне и тоже присоединились к зажигательному танцу.

Напомним, что этот танец – только первая репетиция. В год 300-летия омская молодежь намерена побить мировой рекорд по массовой ламбаде. Пока он принадлежит жителям Америки, где во время танца одновременно участвовали четыре тысячи человек. Омичи же хотят привлечь сто тысяч танцоров. Планируется также пригласить экспертов Книги рекордов Гиннесса.
©
URL: http://omskregion.info/news/6596-okolo_chetrex_tsyach_omichey_stantsevali_lambadu_v/
Дата публикации:06/08/2012 13:23
Автор:Наталья Евдокимова