Новый год – в «яблочко»

Новый год – в «яблочко»

Дата публикации 16 января 2019 08:37

Омские спортсмены завоевали медали международных соревнований и первенства России по стрельбе.

Первыми своих болельщиков порадовали Ян Эйдензон, Александр Доронцов, Федор Лепешкин и Николь Слотина. В Ижевске ребята приняли участие в лично-командном первенстве России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов в возрасте до 21 года.

Яну Эйдензону, которого тренируют Галина Палкина и Дмитрий Лыкин, на старте турнира удалось стать лучшим в упражнении «ВП-ДМ/60м», Александр Доронцов завоевал «бронзу». Кроме того, Эйдензон стал вторым в упражнении «ВП/ДМ-40м», а вместе с Александром Доронцовым и Федором Лепешкиным первенствовал в командных соревнованиях в этой дисциплине. Николь Слотина выиграла две бронзовые награды в упражнениях «ВП/ДМ-60ж» и «ВП/ДМ-40 микст» и в составе команды заняла в этих упражнениях первое место. В результате в общекомандном зачете первенства страны по неолимпийским дисциплинам наша сборная заняла высшую строчку рейтинга.

Наша именитая землячка, заслуженный мастер спорта Виталина Бацарашкина в начале сезона успешно выступила на международном турнире в Руже (Словения). Она завоевала два «серебра» в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В первом старте Виталина уступила всего 0,8 очка многократной победительнице чемпионатов мира и Европы Зоране Арунович из Сербии, которая обошла омичку и во втором упражнении. Зато в командных соревнованиях Виталине Бацарашкиной, Екатерине Коршуновой и Светлане Медведевой не было равных – россиянки уверенно заняли первое место.

Напомним, что в начале февраля в Ижевске начнется чемпионат страны по стрельбе, где будет решаться судьба путевок на чемпионат Старого Света.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Активность избирателей – признак доверия

Активность избирателей – ...

Жители Омской области определили кандидатов от ...

Актуально

Туристы – на старт!

Туристы – на старт!

6 июня в парке «Зеленый остров» состоится открытие ...

Акция

Предприниматели помогают детям ветеранов

Предприниматели помогают ...

В Омске 29 мая прошел благотворительный творческий ...

Благоустройство

«Держава» в гранитной огранке

«Держава» в гранитной ...

В Омске продолжаются работы по комплексному ...

Власть

В лидерах федеральной активности

В лидерах федеральной ...

Омскую область за неделю посетили несколько ...

Культура

Театр на передовой

Театр на передовой

Омский музыкальный театр представил спектакли ...

Панорама недели

На особом контроле

На особом контроле

Глава региона Виталий Хоценко оценил качество ...

СВО

В бой идет ледовая дружина

В бой идет ледовая дружина

Омская команда завоевала победу в турнире по ...

Событие

Зеленые старты

Зеленые старты

В Омске «СберПрайм Зеленый марафон» собрал свыше 8,5 ...

Спектр

Омичи получили подарок к летнему сезону

Омичи получили подарок к ...

30 мая в парке «Зеленый остров» торжественно открыли ...

Спорт

Серебряная медаль для омской грации

Серебряная медаль для ...

Елизавета Гречишникова стала серебряным призером ...

Точка на карте

Наследие Великого Сибирского пути

Наследие Великого ...

Журналисты увидели, как город на востоке Омской ...

Фестиваль

Искусство украшать улицы

Искусство украшать улицы

В День защиты детей в Культурной столице России – ...