Новый год – в «яблочко»

Омские спортсмены завоевали медали международных соревнований и первенства России по стрельбе.

Первыми своих болельщиков порадовали Ян Эйдензон, Александр Доронцов, Федор Лепешкин и Николь Слотина. В Ижевске ребята приняли участие в лично-командном первенстве России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов в возрасте до 21 года.

Яну Эйдензону, которого тренируют Галина Палкина и Дмитрий Лыкин, на старте турнира удалось стать лучшим в упражнении «ВП-ДМ/60м», Александр Доронцов завоевал «бронзу». Кроме того, Эйдензон стал вторым в упражнении «ВП/ДМ-40м», а вместе с Александром Доронцовым и Федором Лепешкиным первенствовал в командных соревнованиях в этой дисциплине. Николь Слотина выиграла две бронзовые награды в упражнениях «ВП/ДМ-60ж» и «ВП/ДМ-40 микст» и в составе команды заняла в этих упражнениях первое место. В результате в общекомандном зачете первенства страны по неолимпийским дисциплинам наша сборная заняла высшую строчку рейтинга.

Наша именитая землячка, заслуженный мастер спорта Виталина Бацарашкина в начале сезона успешно выступила на международном турнире в Руже (Словения). Она завоевала два «серебра» в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В первом старте Виталина уступила всего 0,8 очка многократной победительнице чемпионатов мира и Европы Зоране Арунович из Сербии, которая обошла омичку и во втором упражнении. Зато в командных соревнованиях Виталине Бацарашкиной, Екатерине Коршуновой и Светлане Медведевой не было равных – россиянки уверенно заняли первое место.

Напомним, что в начале февраля в Ижевске начнется чемпионат страны по стрельбе, где будет решаться судьба путевок на чемпионат Старого Света.

Дата публикации:16/01/2019 08:37